Pagina dell'Animatore Digitale

Per eventuali richieste relative al proprio account istituzionale, quali recupero password o utilizzo delle applicazioni, è possibile rivolgersi ai membri del Team dell'Innovazione
INFORMAZIONI SULL'UTILIZZO DI GSUiTE E DEL REGISTRO ELETTRONICO (accesso consentito solo al personale dell'Istituto)

Dal 21 gennaio 2023 gli account del personale docente e del personale ATA avranno estensione  .edu.it

TEAM DELL'INNOVAZIONE

Giorgio Dalzotto

dalzotto.giorgio@istitutomachiavelli.edu.it

Animatore Digitale

Adele Stefani

stefani.adele@istitutomachiavelli.edu.it

Membro del Team

Andrea Bernardini

bernardini.andrea@istitutomachiavelli.edu.it

Membro del Team

Francesco Ragusa

ragusa.francesco@istitutomachiavelli.edu.it

Membro del Team

Nicola Cosentino

cosentino.nicola@istitutomachiavelli.edu.it

Membro del Team

Sebastiano Maritato

maritato.sebastiano@istitutomachiavelli.edu.it

Membro del Team

Simone Bertini

bertini.simone@istitutomachiavelli.edu.it

Membro del Team

Stefano Brugioni

brugioni.stefano@istitutomachiavelli.edu.it

Membro del Team